welcome home

ist spezialisiert auf die Vermarktung von Neubauprojekten

Leidenschaft ist unsere Kernkompetenz. Wir von der welcome home immobilien ag begleiten Sie vom Spatenstich bis zur Schlüsselübergabe und helfen dabei, Wohnträume individuell zu gestalten. Besuchen Sie unseren Showroom und überzeugen Sie sich während eines persönlichen Gesprächs von unserem fundierten Fachwissen, unserer jahrelangen Erfahrung und unseren lösungsorientierten Vorschlägen.

Individuelle Wünsche?
Fragen Sie uns.

12 + 15 =

Kontakt
welcome home immobilien AG
Oberwilerstrasse 32
CH-4102 Binningen
+41 61 481 80 00
contact@whimmo.ch

Showroom
Termin auf Vereinbarung.
Wanderstrasse 7
CH-4054 Basel
+41 61 481 80 00
contact@whimmo.ch

Marlène Schubiger

Marlène Schubiger

Geschäftsleitung / Verkauf

+41 79 224 25 60
m.schubiger@whimmo.ch

Stefanie Köppli-Chipperfield

Stefanie Köppli-Chipperfield

Verkauf

+41 77 533 10 10
s.koeppli@whimmo.ch

Brigitte Widmer

Brigitte Widmer

Beratung / Verkauf

+41 79 261 86 34
b.widmer@whimmo.ch

Corinna Hufschmid

Corinna Hufschmid

Käuferbetreuung

+41 79 831 03 66
c.hufschmid@whimmo.ch

Heike Vierheilig

Heike Vierheilig

Assistenz Verkauf

+41 76 269 78 13
vierheilig@whimmo.ch

Christian Jost

Christian Jost

Assistenz Verkauf

+41 76 320 90 91
c.jost@whimmo.ch

Aniko Neubert

Aniko Neubert

Sekretariat

+41 77 531 13 70
a.neubert@whimmo.ch