welcome home ist spezialisiert auf die Vermarktung von Neubauprojekten

Leidenschaft ist unser Kernkompetenz. Die welcome home immobilien AG begleitet Sie vom ersten Spatenstich bis zur Schlüsselübergabe und unterstützt Sie dabei, Ihre Wohnträume individuell zu realisieren.

Besuchen Sie unseren Showroom. In einem persönlichen Gespräch können Sie von unserem fundierten Fachwissen, unserer langjährigen Erfahrung und unseren lösungsorientierten Vorschlägen profitieren.

Kontakt

welcome home immobilien AG
Oberwilerstrasse 32
CH-4102 Binningen
+41 61 481 80 00
contact@whimmo.ch

Showroom

Termin auf Vereinbarung.
Wanderstrasse 7
CH-4054 Basel
+41 61 481 80 00
contact@whimmo.ch

Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören!

11 + 15 =

Marlène Schubiger

Marlène Schubiger

Geschäftsleitung / Verkauf

+41 79 224 25 60
m.schubiger@whimmo.ch

Stefanie Köppli-Chipperfield

Stefanie Köppli-Chipperfield

Verkauf

+41 77 533 10 10
s.koeppli@whimmo.ch

Brigitte Widmer

Brigitte Widmer

Beratung / Verkauf

+41 79 261 86 34
b.widmer@whimmo.ch

Benjamin Holenstein

Benjamin Holenstein

Beratung / Verkauf

+41 78 939 39 60
b.holenstein@whimmo.ch

Corinna Hufschmid

Corinna Hufschmid

Käuferbetreuung

+41 79 831 03 66
c.hufschmid@whimmo.ch

Heike Vierheilig

Heike Vierheilig

Assistenz Verkauf

+41 76 269 78 13
vierheilig@whimmo.ch

Christian Jost

Christian Jost

Assistenz Verkauf

+41 76 320 90 91
c.jost@whimmo.ch

Aniko Neubert

Aniko Neubert

Sekretariat

+41 77 531 13 70
a.neubert@whimmo.ch

Sara Schärer

Sara Schärer

Assistenz

+41 79 246 61 51
contact@whimmo.ch